Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Главная НОВОСТИ Михаил Бабич отметил повышение интереса к кадетскому образованию
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Рейтинг@Mail.ru
Баннер
PDF Печать E-mail

Михаил Бабич отметил повышение интереса к кадетскому образованию


altНа заседании попечительского совета под председательством полпреда обсудили промежуточные итоги развития кадетского образования в округе.
Заседание попечительского совета прошло в Нижегородском кадетском корпусе ПФО им. В.Ф. Маргелова, в котором обучаются 300 человек из разных регионов округа.

Открывая заседание, Михаил Бабич отметил повышение интереса со стороны школьников к кадетскому образованию. С каждым годом значительно увеличивается число заявок из разных регионов округа на поступление в кадетские корпуса.
«Мы обращаем внимание на то, чтобы материально-техническая база работала на повышение знаний, успеваемости и мотивации ребят к государственной, военной, специальной службе в интересах своей страны, с пониманием того, что такое Родина, что ее нужно защищать, ей нужно служить. Для этого нужны специальные навыки, знания и соответствующий уровень подготовки, который мы должны обеспечить. В этом плане есть хорошие результаты. Существенно увеличилась мотивация ребят к поступлению в высшие военные учебные заведения», - сообщил Михаил Бабич.
Один из важных итогов проводимой работы - более половины выпускников кадетских корпусов ПФО поступают в профильные высшие учебные заведения.
Напомним, проект «КаДетство» реализуется в Приволжском федеральном округе с 2013 года по инициативе полномочного представителя Президента РФ в ПФО Михаила Бабича при поддержке Минобороны России. В рамках проекта созданы и успешно развиваются Башкирский, Татарстанский, Удмуртский, Пермский, Нижегородский и Чувашский кадетские корпуса Приволжского федерального округа.
В течение 2013-2018 гг. в кадетских корпусах проведена значительная работа по совершенствованию материально-технической базы и улучшению условий учебы и проживания воспитанников: построены новые спальные и учебные корпуса, физкультурно-оздоровительные комплексы, проведено обустройство территорий, приобретено самое современное оборудование для учебного процесса. Ключевую роль в организации профильной подготовки воспитанников кадетских корпусов играет подписание соглашений с Минобороны России и МВД России. В частности, для кадетских корпусов определены шефские военные и правоохранительные вузы и воинские части (в соответствии с профилем подготовки кадет).
 

 
 
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер