Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Главная НОВОСТИ О Всероссийском конкурсе по выбору талисманов Фестивалей гомплекса ГТО
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Рейтинг@Mail.ru
Баннер
PDF Печать E-mail

О Всероссийском конкурсе по выбору талисманов Фестивалей комплекса ГТО


altВ целях популяризации и продвижения Всероссийского физкультурно- спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО), а также формирования его позитивного имиджа Министерство спорта Российской Федерации совместно с АНО «Дирекция спортивных и социальных проектов» с 23 апреля по 7 ноября 2018 года проводит открытый Всероссийский конкурс «Талисманы Фестивалей Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (далее - Конкурс). 

Положение о порядке проведения Конкурса размещено на официальном сайте - https://gto.ru/ (вкладка «Документы», раздел «Прочие документы»).

Информация о Всероссийском конкурсе по выбору талисманов Фестивалей комплекса ГТО


Участие в конкурсе могут принять все заинтересованные лица, представители художественных объединений, творческих союзов и другие категории граждан Российской Федерации в возрасте от 16 лет.
Конкурс проводится в три этапа:
1 этап - заявочный, проводится в период с 23.04.2018 по 30.06.2018. Заявочный этап включает: размещение информации о Конкурсе на официальном сайте Организатора - https://gto.ru/ и прием дизайн-проектов Талисманов по адресу электронной почты Конкурса Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript в период с 14.05.2018 по 30.06.2018 г.
2 этап - отборочный, проводится в период с 01.07.2018 по 01.10.2018. Отборочный этап включает предварительный отбор АНО «Дирекция спортивных и социальных проектов» дизайн-проектов Талисманов, соответствующих условиям конкурса, голосование за дизайн-проекты Талисманов; определение АНО «Дирекция спортивных и социальных проектов» 3 (трех) лучших дизайн-проектов, набравших большинство голосов и определение победителя Конкурса Координационной комиссией.
3 этап - заключительный, предусматривает награждение АНО «Дирекция спортивных и социальных проектов» победителя Конкурса.
Для участия в Конкурсе необходимо в период заявочного этапа Конкурса направить на электронную почту Организатора Конкурса Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript следующие документы:
1. дизайн-проекты пяти Талисманов в электронном виде в формате .pdf;
2. текстовое описание в свободной форме истории пяти Талисманов, их происхождения и имен;
3. заявку на участие (далее - Заявка), включающую контактную информацию об Участнике Конкурса (Приложение №1);
4. гарантийное письмо, в соответствии с Приложением №2:
5. копию паспорта гражданина Российской Федерации;
6. согласие на обработку персональных данных по форме, указанной в Приложении №3.
При разработке Талисманов необходимо принять во внимание, что Всероссийский физкультурно-спортивный комплекс «Готов к труду и обороне» (ГТО) — полноценная программная и нормативная основа физического воспитания населения страны, нацеленная на развитие массового спорта и оздоровление нации. Комплекс ГТО предусматривает подготовку к выполнению и непосредственное выполнение населением различных возрастных групп (от 6 до 70 лет и старше) установленных нормативных требований по трем уровням трудности, соответствующим золотому, серебряному и бронзовому знакам отличия «Готов к труду и обороне» (ГТО).
При этом Талисманы должны отражать культурные ценности здорового образа жизни, формирования физической культуры граждан Российской Федерации, ассоциироваться со следующими понятиями: физическая культура, спорт, сила, здоровый образ жизни, воля к победе, развитие и прогресс, Россия, успех, а также отвечать следующим требованиям:
- требования к цветовой палитре Талисманов не ограничены;
- наличие возможности реализации Талисманов в одном цвете и черно- белом цвете;
- дизайн-макет и сочетание цветов должны быть подобраны таким образом, чтобы Талисманы можно было адаптировать для наиболее популярных видов нанесения изображения на сувенирную продукцию (одежда, значки, игрушки и т.д.);
- возможность использовать Талисманы в качестве костюма (ростовая кукла в натуральную величину);
- возможность анимировать Талисманы.
Талисманы представляют собой пять изображений (персонажей/предметов/иное), каждое из которых символизирует одно из пяти качеств: выносливость, силу, гибкость, скорость, прикладные навыки. Одному изображению Талисмана соответствует одно качество. Всего необходимо представить пять Талисманов.
 

 
 
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер