Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Главная НОВОСТИ Подготовку объектов ЖКХ Кировской области к осенне-зимнему периоду обсудили на окружном уровне
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Рейтинг@Mail.ru
Баннер
PDF Печать E-mail

Подготовку объектов ЖКХ Кировской области к осенне-зимнему периоду обсудили на окружном уровне

 altЗаместитель полномочного представителя Президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе Олег Машковцев провел окружное совещание по вопросу подготовки объектов жилищно-коммунального хозяйства в регионах ПФО к осенне-зимнему периоду 2018-2019 годов. Кировскую область на совещании представили министр строительства и ЖКХ Игорь Редькин.

В мероприятии, которое прошло в режиме видеоконференции, приняли участие директор Департамента жилищно-коммунального хозяйства Минстроя России Михаил Гилёв, первый заместитель исполнительного директора Национального центра общественного контроля в сфере ЖКХ Сергей Сохранов, исполняющий обязанности начальника Управления Генеральной прокуратуры Российской Федерации в ПФО Илья Иванов, временно исполняющий обязанности начальника Главного управления МЧС России по Нижегородской области Валерий Синьков, руководитель Волжско-Окского управления Ростехнадзора Константин Давыдов.

Как сообщил министр строительства и ЖКХ Кировской области Игорь Редькин, по состоянию на 1 сентября текущего года к осенне-зимнему периоду подготовлено 91% котельных и  88%  тепловых сетей региона.

Основной проблемой предстоящего отопительного сезона является повышение цен на приобретение угля и мазута. В настоящее время Правительством Кировской области направлен запрос в Минстрой России о возможном выделении бюджетных средств на предоставление субсидии теплоснабжающим организациям региона для возмещения расходов, вызванных изменением цен на топливо.

 Тем не менее, на сегодня план подготовки жилищного фонда области   к отопительному сезону выполнен на 94 %.

По итогам состоявшегося обсуждения руководителям органов исполнительной власти во взаимодействии с органами местного самоуправления рекомендовано более активно принимать меры по привлечению в ЖКХ частных инвестиций для модернизации изношенного оборудования и инфраструктуры, в том числе путем передачи данных объектов в концессию. Кроме этого, регионам округа поручено обеспечить выполнение графиков окончания необходимых ремонтно-профилактических работ по подготовке объектов ЖКХ, нормативный запас топлива, материально-технических ресурсов для локализации и ликвидации возможных аварийных ситуаций, а также принять исчерпывающие меры по снижению задолженности за потребленные топливно-энергетические ресурсы и оказанные коммунальные услуги.

 

 

 
 
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер