Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Главная НОВОСТИ Чаще всего земляков интересует недвижимость в Республике Коми
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Рейтинг@Mail.ru
Баннер
PDF Печать E-mail

 Чаще всего земляков интересует недвижимость в Республике Коми

altФилиал ФГБУ «ФКП Росреестра» по Кировской области (Кадастровая палата) напоминает об оказании услуг по экстерриториальному принципу. Экстерриториальный принцип – это возможность обратиться с заявлением о государственном кадастровом учете и (или) государственной регистрацией прав в офис приема-выдачи документов в любом регионе России, независимо от места нахождения объекта недвижимости. Такая возможность предусмотрена для заявителя вступившим в силу с 1 января 2017 года Федеральным законом №218-ФЗ «О государственной регистрации недвижимости».

Полномочиями по приему документов на государственный кадастровый учет и (или) государственную регистрацию прав по экстерриториальному принципуна территории Кировской области наделена Кадастровая палата.  В случае подачи заявления по экстерриториальному принципу, учетно-регистрационные действия проводит орган регистрации по месту нахождения объекта недвижимости, на основании  электронных документов,  подписанных усиленной квалифицированной электронной подписью государственного регистратора, созданных органом регистрации по месту приема документов.

За 8 месяцев 2018 года Кадастровой палатой было принято 681 заявление по экстерриториальному принципу в отношении объектов недвижимости, расположенных в Республиках Коми, Татарстан, Московской области, Краснодарском крае и других регионах Российской Федерации.

Прием и выдача документов на государственный кадастровый учет и (или) государственную регистрацию прав по экстерриториальному принципуосуществляется с понедельника по пятницу специалистами Кадастровой палаты по адресу г. Киров, ул. Преображенская, д.8. Предварительная запись на прием возможна по телефону (8332) 76-11-84 или посредством официального сайта Росреестра www.rosreestr.ru в сети интернет: подраздел «Офисы и приемные. Предварительная запись на прием» в разделе «Электронные услуги и сервисы». Сервис доступен для пользователей, имеющих учетную запись на Едином портале государственных услуг РФ (www.gosuslugi.ru).

 
 
 
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер