Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Главная НОВОСТИ Состоялась встреча в рамках празднования 100-летия ВЛКСМ
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Рейтинг@Mail.ru
Баннер
PDF Печать E-mail

  Диалог поколений

alt24 октября в 14.00 в Центре детского творчества совместно с Юрьянской центральной районной библиотекой им. С. И. Сычугова в рамках празднования 100-летия ВЛКСМ была проведена встреча ветеранов комсомола с учащимися КОГОБУ СШ с УИОП пгт Юрья - диалог поколений «Не расстанусь с комсомолом….» Здесь собрались люди, молодость которых была связана с комсомолом, а также учащиеся кадетского 7 «А» и 10 классов (клуб «Ровесник»).
В самом начале мероприятия был выбран президиум, куда вошли представители комсомольской организации разных поколений, начиная с послевоенных лет и заканчивая 80-ыми годами: ветераны комсомольского движения Дмитриев В. П., Шибанова С. И., Зверев Г. Н., Россохина Р. В., Лопухина Н. А., Молчанова Т. И., Казакова В. И. 

В рамках встречи ветераны с особой теплотой вспомнили комсомольскую жизнь, рассказали о том, как было трудно, интересно и весело в их непростое время. Комсомольцы сравнивали советскую молодежь с молодежью современной.
Всё мероприятие сопровождалось показом слайдовой презентации, были также показаны видеофрагменты: «История комсомола» и «Мурыгинская комсомольская стройка».
В этот день звучали комсомольские песни патриотической направленности. Также вниманию участников диалога была представлена выставка «Эпоха комсомола», которая познакомила с историей комсомольского движения в Юрьянском районе и атрибутами комсомола.
В заключение встречи все участники сошлись на том, что преемники комсомольских традиций, нынешняя молодежь, продолжают делать добрые дела во имя Родины. Работа данной площадки, несомненно, имеет положительный результат взаимодействия молодёжи с ветеранами, которые порекомендовали молодым людям найти свое место в жизни, иметь возможность проявить себя, реализовать свой потенциал, иметь активную жизненную позицию!
Благодарим коллективы Центральной районной библиотеки и Центра детского творчества за помощь в организации и проведении мероприятия!

Бабинцева Е.Ю. и Россохина А.Г.

 

 
 
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер