Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Главная НОВОСТИ Владимир Климов рассказал об окружных проектах, в которых участвует Кировская область
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Рейтинг@Mail.ru
Баннер
PDF Печать E-mail

Владимир Климов рассказал об окружных проектах, в которых участвует Кировская область

В прямом эфире радио «Маяк в Кирове» главный федеральный инспектор Кировской области Владимир Климов рассказал, каких результатов удалось достичь кировчанам в общественно-значимых проектах Приволжского федерального округа. Под патронатом полномочного представителя Президента РФ в ПФО Игоря Комарова реализуется 11 окружных проектов, наш регион принимает участие в 9 из них. Проекты имеют интеллектуальную, спортивную, творческую, военно-патриотическую направленность.

– В этом году Кировская область показала очень хорошие результаты в молодежном форуме «iВолга». Мероприятие является одним из самых массовых проектов округа, этим летом форум объединил свыше 2000 студентов на площадке Самарской области. Наш регион на «iВолге» представляла делегация из 72 человек. Форум проводился по 9 сменам, которые охватывают все сферы развития молодежной политики. Мы заняли 2-3 место среди 14 регионов ПФО, 7 проектов получили гранты на общую сумму 1 150 000 рублей, - рассказал главный федеральный инспектор.
Владимир Климов добавил, что неплохие результаты кировчане показали в этом году на интеллектуальной Олимпиады ПФО среди школьников, наши ребята заняли 5 место. В спортивно–туристском лагере Приволжского федерального округа «Туриада» команда Кировской области завоевала 6 место, а в отдельных видах регион занял призовые места.
Отдельно главный федеральный инспектор отметил женскую хоккейную команду «Ангелы». В этом году команда успешно представила Кировскую область на межрегиональном турнире по хоккею среди команд девушек субъектов Приволжского федерального округа. Турнир проходил в Йошкар Оле и стал продолжением окружного общественного проекта по поддержке детского и юношеского хоккея «Золотая шайба».
Также Владимир Климов рассказал о Малой академии государственного управления Кировской области, которая находится под патронатом Полномочного представителя Президента РФ в ПФО. В МАГУ обучаются студенты и выпускники ВУЗов региона в возрасте от 18 до 30 лет. Двухгодовая программа обучения включает в себя дистанционное обучение, практические занятия, встречи с лекторами, а также проектную деятельность. Лучшие выпускники академии получают рекомендательные письма Главного федерального инспектора, а также могут быть зачислены в молодежный кадровый резерв полномочного представителя Президента РФ в ПФО.

 

 
 
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер