Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Главная НОВОСТИ Профильные министры Правительства области провели совещания в Юрье
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Рейтинг@Mail.ru
Баннер
PDF Печать E-mail

Профильные министры Правительства области провели совещания в Юрье

29 ноября в ходе рабочей поездки Губернатора области И.В. Васильева район посетили также профильные министры и заместители Председателя Правительства области.
Так, министр здравоохранения А.В. Черняев посетил поликлинику и стационар КОГБУЗ «Юрьянская районная больница». Позднее в актовом зале администрации района под председательством заместителя Председателя Правительства области Д.А. Курдюмова состоялась межрайонная коллегия с участием главных внештатных специалистов министерства здравоохранения, главных врачей и их заместителей Северной клинической больницы скорой медицинской помощи, Опаринской и Мурашинской ЦРБ, глав этих районов и их заместителей по социальным вопросам.


Кроме этого, заместитель председателя Правительства области Д.А. Курдюмов посетил две школы района: одну – в пгт Юрья, которая является государственной с 2010 года, и вторую – в пгт Мурыгино, которая перейдет в государственную собственность с 1 января 2019 года. В этой школе обучается 731 ребенок, и со следующего года она будет находиться в ведении не муниципалитета, а министерства образования Кировской области.


В Юрьянской школе под председательством министра образования О.Н. Рысевой состоялось окружное совещание с директорами образовательных организаций, руководителями органов местного самоуправления в сфере образования, заместителями глав администраций по социальным вопросам Юрьянского, Опаринского, Мурашинского районов, ЗАТО Первомайский.


На базе Юрьянской центральной районной библиотеки прошло межрайонное совещание с руководителями и сотрудниками учреждений социального обслуживания и социальной защиты населения Юрьянского и Мурашинского районов. Совещание вела министр социального развития О.Ю. Шулятьева. Кроме этого Ольга Юрьевна встретилась с представителями общества инвалидов, ветеранов, пожилыми гражданами, находящимися на социальном обслуживании в комплексном центре района.


Заместитель председателя правительства, министр сельского хозяйства и продовольствия Кировской области А.А. Котлячков посетил логистический центр «Магнит», расположенный на территории Загарского сельского поселения. Целью визита стало обсуждение возможности работы с кировскими поставщиками продукции и перспективы сотрудничества через распределительный центр одного из крупнейших ритейлеров.

Высокотехнологичный распределительный центр «Магнит», который открылся в нашем районе в сентябре прошлого года, обслуживает около 500 торговых точек компании в Кировской области и Республики Коми. Сейчас свою продукцию в центр поставляют более 80 местных производителей хлеба, молока, масла, овощей, мяса птицы.
— Подобное взаимодействие высоко ценят жители нашего региона — широкий выбор местной качественной и натуральной продукции всегда радует покупателей, — отметил А.А. Котлячков.
Ежедневно в центр приходит более 700 тонн продукции, справляться с объемами позволяют новейшие технологии. Как пояснил директор распределительного центра Владимир Багрец, все процессы здесь максимально автоматизированы.
Правительство Кировской области заинтересовано в конструктивном сотрудничестве с крупной федеральной сетью.
— Такие инвестиционные проекты позволяют развиваться местным товаропроизводителям, расширяя географию поставок в своем регионе и за его пределами. Кроме того, здесь созданы новые рабочие места. В Юрьянском районе с открытием центра число занятого населения выросло на 400 человек, — отметил Алексей Котлячков.

Часть фото и материала - Министерство образования Кировской области, Пресс-центр Правительства области
 

 
 
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер