Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Главная НОВОСТИ Хор русской песни "Ивушка" отпраздновал свой юбилей
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Рейтинг@Mail.ru
Баннер
PDF Печать E-mail

Хор русской песни "Ивушка" отпраздновал свой юбилей

Для любого творческого коллектива дата 40 лет свидетельствует о его зрелости, признании у поклонников, да и просто о его состоятельности. Если же говорить о коллективе, средний возраст участников которого за шестьдесят с небольшим, а старшему участнику – 88, то во всех отношениях имеем дело с феноменом. Именно такой феномен из МЦК и Д под названием хор русской песни «Ивушка» отметил свой 40-летний юбилей. И во многом достижения - это пример жизни людей воодушевленных музыкой и не живущих без нее, а,если хотите – живущих благодаря ей.


Наверное, символично, что коллектив хора русской песни «Ивушка» был создан в 1978 году. Его участницы, за плечами которых  трудное военное и послевоенное детство, скорее прочувствовали, чем осознали, что людям необходимо объединяться. Таким духовным стимулом, во многом поддерживающим людей и сегодня, стала песня. Сегодня «Ивушка» – это один из интереснейших коллективов, прежде всего коллектив единомышленников, который ведет активную творческую деятельность, даря людям минуты радости, и возвращая их к истокам народной песни. Участницы хора – всегда желанные гости, не только в нашем посёлке, но и за его пределами.


На счету у «Ивушек» огромное количество дипломов и грамот. Без них не обходится ни одно мероприятие в МЦК и Д, они буквально стали его визитной карточкой, как старейший, не по возрасту, т.к. дадут фору многим молодым, а по коллективному долголетию и сплоченности творческий коллектив. И это заслуга многих руководителей, которых с благодарностью вспоминают «Ивушки».


Любое искусство живет энтузиастами, людьми во многом готовыми принести себя в жертву во имя идеи, зажечься самим и зажечь других. Для каждой «Ивушки», коллектив - вторая жизнь. Каждый концерт – событие, перед которым они буквально преображаются, расцветая накрашенными губками, румянами, блеском вмиг помолодевших глаз и костюмов. Еще немного и они вновь будут на сцене, еще немного и вновь заиграет баян, вновь польется песня и вновь взорвется аплодисментами зал. И неважно, что потом опять догонят вечные болячки, а правнуки, на всякий случай, придут за бабушкой. В конце обязательно прозвучит вопрос: «Михаил Иванович, а когда репетиция?». И она обязательно состоится…
С днем рождения «Ивушки»!


Зав. отделом досуга МЦК и Д - Ладис Е.Н.

 
 
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер