Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Главная НОВОСТИ Год волонтера подходит к концу
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Рейтинг@Mail.ru
Баннер
PDF Печать E-mail

Год волонтера подходит к концу

На минувшей неделе во Всемирный день добровольца (волонтера) в Мурыгино состоялось мероприятие, посвященное закрытию Года добровольца (волонтера) в Юрьянском районе. Делегации со всего района были приглашены в Мурыгинский центр культуры и досуга на эту теплую декабрьскую встречу.

Ведущий специалист по делам молодежи управления культуры и молодежной политики Килякова Е.Е. рассказала об итогах года волонтёра, закончив выступление напутственным словом в адрес всех добровольцев, собравшихся в зале.

Со сцены также прозвучали приветственные слова председателя Совета молодежи Пестовой Д.С. и заместителя главы администрации Мурыгинского городского поселения Лялина А.А. Койкова О.А. торжественно вручила благодарственные письма за социальное волонтерство.

В завершение мероприятия для всех присутствующих был организован показ документального полнометражного фильма о добровольцах «#ЯВолонтер. Истории неравнодушных», созданный в рамках медиапроекта #ЯВолонтер специально к Году добровольца (волонтера) в Российской Федерации.

Подводя итоги этого года, хочется отметить, что Год добровольца для нашего района оказался очень плодотворным. Было сделано много добрых дел, проведено большое количество полезных мероприятий и акций: региональный Марафон добрых территорий «Добрая Вятка», акции ко Дню Победы, Дню России, Дню семьи, любви и верности, благотворительные акции ко Дню знаний, трудовые десанты по оказанию помощи, экологические акции. Все это не стало бы возможным без волонтеров. Их отзывчивость и желание помочь в большинстве своем являются основой успешного проведения мероприятий.

И как отметил в своем выступлении А.А. Лялин, «Год добровольца заканчивается, но это не значит, что волонтерство перестанет быть значимым, наоборот, - оно начнет еще сильнее развиваться, привлекая к себе все больше и больше неравнодушных последователей.

Е. Килякова
ведущий специалист по делам молодежи

 
 
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер