Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Главная НОВОСТИ В Кировской области меняются сроки запрета на вылов рыбы
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Рейтинг@Mail.ru
Баннер
PDF Печать E-mail

В Кировской области меняются сроки запрета на вылов рыбы

Министерство охраны окружающей среды Кировской области приняло участие в заседании Волжско-Камского научно-промыслового совета Волжско-Каспийского рыбохозяйственного бассейна.

На совете рассматривались проекты общих допустимых уловов и возможного вылова по каждому из видов рыболовства на 2019 год между субъектами страны в пределах Волжско-Каспийского бассейна, а также обсуждались предложения об изменениях в правила рыболовства.

Для Кировской области общие допустимые уловы на 2019 год определены в объеме 90 тонн для пяти видов водных биологических ресурсов: судак, лещ, щука, сом и стерлядь.

Одним из наиболее важных вопросов заседания научно-промыслового совета было обсуждение и поступивших предложений по изменениям и дополнениям к правилам. Так, от Кировской области предложено внести изменения в правила, касающиеся запретных сроков вылова на территории региона. Их предложено установить с 1 мая по 10 июня. В дальнейшем на основе этих ограничений будут определены конкретные сроки весенне-нерестового периода на территории области.

Также в ходе совета обсудили новые таксы, установленные для исчисления размера ущерба, причиненного браконьерами. Напомним, что мера для исчисления размера взыскания за ущерб, причиненный незаконным выловом, сильно ужесточилась. И теперь нарушители правил рыболовства, осуществляющие рыбалку в весенне-нерестовый период, автоматически подвергаются уголовному наказанию.

Участники заседания приняли план работы научно-промыслового совета на 2019 год, предусматривающий организацию контроля и надзора, охраны водных биологических ресурсов, воспроизводства, определения норм вылова, охраны рыбохозяйственных водных объектов статистики вылова производства и реализации продукции водных биологических ресурсов.

Пресс-центр Правительства Кировской области

 
 
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер