Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Главная НОВОСТИ Все площадки сбора ТКО отметят на ГИС Кировской области
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Рейтинг@Mail.ru
Баннер
PDF Печать E-mail

Все площадки сбора ТКО отметят на ГИС Кировской области 

Актуализированную информацию о местах накопления по всему региону планируется внести в единую информационную систему.

В правительстве Кировской области прошло совещание, на котором обсудили вопрос внесения всех мест (площадок) для сбора ТКО на территории Кировской области в Геоинформационную систему Кировской области.

В совещании приняли участие министр энергетики и ЖКХ Кировской области Игорь Редькин, министр информационных технологий и связи региона Юрий Палюх, а также генеральный директор АО «Куприт» Игорь Крысов.

На днях региональный оператор («Куприт») опубликовал на своем сайте перечень мест накопления ТКО по Кирову. В ходе совещания было предложено внести данные о местах накопления отходов на платформе ГИС Кировской области.

Планируется, что все координатные точки каждой площадки и адреса их местонахождения будут занесены в единую информационную систему.

—Геоинформационная система Кировской области создавалась для публикации открытых данных – информации, которая должна и может быть доступна любому жителю региона. К примеру, точки размещения контейнерных площадок. Новая платформа, на которой размещена ГИС, позволяет одинаково удобно пользоваться сервисом как в web-версии, так и с мобильных устройств, — пояснил министр информационных технологий и связи Кировской области Юрий Палюх.

Министр энергетики и ЖКХ региона одобрил идею, предложив приступить к ее реализации.

— Мы должны сделать этот сервис доступным и понятным для граждан, ничего не усложнять. Сейчас жителей больше всего интересует, где у них расположена контейнерная площадка, кто перевозчик и график вывоза, эту информацию они ищут на официальных сайтах районов, в которых проживают. Вся информация о площадках сбора ТКО, графиках вывоза в каждом населенном пункте будет опубликована в единой системе, — отметил Игорь Редькин.

Тестовым населенным пунктом будет Киров: в ближайшее время региональный оператор актуализирует всю информацию по областному центру, после чего ее можно будет загружать в систему. Затем данные будут корректироваться, в том числе с учетом мнения граждан.

Актуализированную информацию о местах накопления ТКО по всей Кировской области планируется внести в ГИС Кировской области весной.

Пресс-центр Правительства Кировской области

 
 
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер