Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Главная НОВОСТИ Учителей Кировской области приглашают провести урок «Чистый город начинается с тебя»
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Рейтинг@Mail.ru
Баннер
PDF Печать E-mail
30.01.2019 13:02

Учителей Кировской области приглашают провести урок «Чистый город начинается с тебя»

Учителей Кировской области приглашают провести интерактивный экологический урок «Чистый город начинается с тебя» для учеников 1-4 классов. Его задача — научить школьников снижать свой экологический след, например, с помощью ответственного обращения с отходами и экономии ресурсов. Основная цель проекта — сформировать у ребят понимание, что в решении глобальных экологических проблем важны ежедневные действия каждого. Проект реализуется по инициативе компании Mars в партнерстве с Движением ЭКА.

– Мы предлагаем всем учителям подключиться к проведению экологических уроков, что особенно важно в период проведения в стране и Кировской области «мусорной реформы», — отметила министр охраны окружающей среды Кировской области Алла Албегова.

В ходе урока ребята выяснят, что чистота на улицах родного города во многом зависит от того, как они обращаются с мусором и насколько рационально используют воду и электроэнергию. С помощью учителей школьники смогут реализовать экоинициативы в своей школе, например, наладить раздельный сбор отходов.

Чтобы провести урок в своих классах, учителям необходимо зарегистрироваться на специальном сайте экоспасатели.рф и скачать материалы занятия, которые были подготовлены профессиональными педагогами и методистами, биологами, экологами, дизайнерами. Каждый комплект включает методическое пособие и видеогид для подготовки урока, красочную анимированную презентацию, набор материалов для выполнения интерактивных игровых заданий и складную книжку-памятку с полезными советами, которую ребята смогут забрать с собой.

После проведения урока все учителя, приславшие фотографии и отзыв о проведенном занятии, получат именной диплом участника общероссийского проекта и благодарственное письмо в адрес школы.


Пресс-центр Правительства Кировской области

 
 
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер