Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Главная НОВОСТИ Комплекты спутникового оборудования для приема цифрового ТВ будут продавать по льготным ценам
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Рейтинг@Mail.ru
Баннер
PDF Печать E-mail
01.02.2019 14:01

Комплекты спутникового оборудования для приема цифрового ТВ будут продавать по льготным ценам

Специальные цены предусмотрены для граждан, проживающих вне зоны приема цифрового ТВ с наземных передатчиков.

Кировская область продолжает готовиться к переходу на цифровое телевещание, который должен завершиться 15 апреля текущего года. В тестовом режиме вещание 20 бесплатных общедоступных телеканалов двух мультиплексов на территории региона началось в декабре 2018 года.

Жителям 98,63% территории Кировской области для перехода на цифру достаточно иметь антенну дециметрового диапазона и телевизор нового образца или специальную приставку. Остальным жителям области, а это жители 277 населенных пунктов, цифровое ТВ доступно в режиме спутникового вещания. Список населенных пунктов размещен на сайте регионального министерства информтехнологий в разделе «Цифровое эфирное телевидение» в подразделе «Покрытие цифровым ТВ».

Для обеспечения возможности гражданам, проживающим вне зоны приема ЦЭТВ, приобретения спутникового оборудования на специальных условиях министерством информационных технологий и связи Кировской области были подписаны соглашения с ООО «НТВ-Плюс», а 29 января текущего года и Группой компаний «МТС». В подписании приняли участие заместитель председателя правительства Кировской области Владислав Кадыров, министр информационных технологий и связи региона Юрий Палюх, директор МТС в Кировской области Максим Исаев.

— Право на информацию – одно из основополагающих конституционных прав граждан. С переходом на цифровое эфирное телевидение часть кировчан, проживающих в населенных пунктах вне приема ЦЭТВ с наземных передатчиков, остается и вне зоны телевизионного вещания в целом. Заключение соглашений со спутниковыми операторами позволяет обеспечить гражданам возможность смотреть 20 бесплатных общедоступных телеканалов и на этих территориях, — отметил Владислав Кадыров.

Чтобы приобрести пользовательское спутниковое оборудование для приема цифрового ТВ по специальным ценам, жителям указанных населенных пунктов необходимо выполнить следующие действия. Для приобретения оборудования компании НТВ-Плюс – оставить заявку на официальном сайте компании (https://ntvplus.ru/promo/program/) или по телефону 8-800-555-67-89 (при обращении необходимо назвать кодовое слово «СТРАНА»).

Для приобретения оборудования компании МТС – https://kirov.mts.ru/personal/vse-akcii/sputnikovoe-tv/multiregion или по телефону 8-800-250-08-90.

Стоимость оборудования составляет 4500 рублей в зависимости от комплектации без стоимости услуги по установке.

— Особенность указанных комплектов приема спутникового телевещания — отсутствие абонентской платы за просмотр 20 обязательных общедоступных телеканалов, что отвечает требованиям федерального законодательства. Установка комплектов будет осуществляться по заявке в населенных пунктах вне зоны приема цифрового ТВ с наземных передатчиков, — пояснил министр информационных технологий и связи Кировской области Юрий Палюх.

Подробнее о переходе на цифровое ТВ можно узнать в разделе «Цифровое эфирное телевидение» на сайте регионального министерства информационных технологий и связи, на сайте смотрицифру.рф, а также по телефону круглосуточной федеральной горячей линии (звонок по России бесплатный): 8-800-220-20-02.

Пресс-центр Правительства Кировской области

 
 
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер