Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Главная НОВОСТИ В Загарье проходят мероприятия в рамках Месячника «Родина моя – Россия!»
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Рейтинг@Mail.ru
Баннер
PDF Печать E-mail
18.02.2019 17:14

В Загарье проходят мероприятия в рамках Месячника «Родина моя – Россия!»

В рамках месячника по гражданско - патриотической и спортивно – массовой работе «Родина моя – Россия!» в поселениях нашего района проходят различные мероприятия. Сегодня речь пойдет о Загарском сельском поселении.
Так, в библиотеке для молодежи оформлен стенд «Призывнику – 2019», на котором ребята призывного возраста могут ознакомиться с информацией о службе по контракту, о правилах призыва 2019 года и о нововведениях в армии. 

Для старшеклассников 15 февраля проведен вечер бардовской песни «Афганистан болит в моей душе». Каждое время рождает свои песни, но они не уходят вместе с породившим их временем, а остаются, волнуют и тревожат. Афганские песни писались не в профессиональных студиях, а в афганских палатках, на примитивные магнитофоны и под аккомпанемент полуразбитых гитар. Кассеты с этими песнями невозможно было провести в Союз. На таможне их беспощадно размагничивали или попросту отбирали – ведь в тех песнях была правда о той войне. Ребята слушали песни «Кандагар», «Афганистан», «Ты только маме, что я в Афгане, не говори», «Ордена не продаются», «Пришел приказ», «Мы уходим».
В библиотеке села Загарье также оформлена выставка «Души опаленные Афганистаном», посвященная Дню памяти о россиянах, исполнявших служебный долг в «горячих точках» и за пределами Отечества. На выставке представлены материалы и книги о событиях Афганской войны, о героях, которым пришлось стать их участниками: ветеранах боевых действий в Афганистане.
18 февраля в библиотеке начала работу книжная выставка из фондов Юрьянской центральной библиотеки «Сражаюсь, верую, люблю». Книги о мужественных, сильных, смелых – о мужчинах и их подвигах. Ознакомиться с выставкой и прочитать книги можно до 1 марта.
А особой популярностью у ребят села Загарье пользуется выставка "Армейский уголок", организованная в доме культуры. На выставке представлены предметы, которые на два или три года становились главными спутниками жизни солдат и матросов. Среди них – военная форма, средства индивидуальной защиты, войсковые наглядные пособия, предметы быта и повседневной жизни. В выставочном зале на время экспонирования создана фотозона, где каждый желающий может примерить военную форму и сфотографироваться.


Касаткина В.Л.
Балабанова И.И.

 
 
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер