Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Главная НОВОСТИ Госжилинспекция провела обучающий семинар для районных специалистов
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Рейтинг@Mail.ru
Баннер
PDF Печать E-mail
21.02.2019 10:28

Госжилинспекция провела обучающий семинар для районных специалистов

Цель обучения – усилить контроль за качеством оказываемых населению коммунальных услуг.

В правительстве Кировской области в режиме видеоконференцсвязи состоялся обучающий семинар для специалистов муниципального жилищного контроля на местах. Темой мероприятия стал порядок контроля качества оказываемых коммунальных услуг жителям региона.

По словам начальника Государственной жилищной инспекции Кировской области Алексея Кабашова, в большинстве случаев исполнители коммунальных услуг – управляющие или ресурсоснабжающие организации – ненадлежащим образом выполняют свои обязанности в части своевременного установления факта нарушения и его оформления в установленном порядке.

– Обучающий семинар направлен на приобретение сотрудниками необходимых знаний и навыков для осуществления проверок качества коммунальных услуг. Комплексный подход позволит сдвинуть ситуацию с мертвой точки и призвать к порядку те организации, которые недобросовестно исполняют свои обязанности, – пояснил начальник ГЖИ.

В ходе семинара слушателям рассказали, на какие параметры необходимо обращать внимание в первую очередь, какими приборами необходимо проводить измерения показаний приборов учета, а также дали ряд других практических рекомендаций по контролю за организациями.

Напомним, в результате совместной работы ГЖИ и министерства энергетики и ЖКХ Кировской области в конце января текущего года начала работу прямая телефонная линия правительства Кировской области по вопросам надежности теплоснабжения.

Также по любым нарушениям в действиях управляющих компаний и ресурсоснабжающих организаций можно обращаться в ГЖИ. Чтобы обращение стало основанием для проведения внеплановой проверки, нужно направить заявление почтой, передать в инспекцию по адресу: г. Киров, ул. Дерендяева, д. 23, каб. 905 или направить в электронном виде посредством электронных сервисов через личный кабинет государственной информационной системы жилищно-коммунального хозяйства по адресу dom.gosuslugi.ru.

В случае, если обращение направлено по электронной почте, оно будет рассмотрено инспекцией по существу без проведения контрольных мероприятий.

Пресс-центр Правительства Кировской области

 
 
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер