Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Главная НОВОСТИ Программа переселения граждан из аварийного жилья в регионе будет действовать еще 5 лет
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Рейтинг@Mail.ru
Баннер
PDF Печать E-mail
28.02.2019 09:12

Программа переселения граждан из аварийного жилья в регионе будет действовать еще 5 лет

Руслан Бондарчук принял участие во Всероссийском обучающем семинаре по теме расселения аварийного жилья.

 

27 февраля в Москве прошел Всероссийский обучающий семинар по теме «Реализация федерального проекта «Обеспечение устойчивого сокращения непригодного для проживания жилищного фонда». В мероприятии приняли участие 200 представителей профильных министерств и ведомств из 82 субъектов РФ. От Кировской области в семинаре участвовал министр строительства региона Руслан Бондарчук.

Министр строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ Владимир Якушев рассказал о формировании программы на 2019-2024 гг. и о новых механизмах переселения.

С информацией о текущей ситуации по реализации программ переселения, а также готовности регионов к старту программ 2019-2024 гг. ознакомил председатель наблюдательного совета Фонда содействия реформированию ЖКХ Сергей Степашин. Об основных направлениях организационной и методологической работы Минстроя России по программам переселения и об условиях государственной поддержки новых программ, направленных на расселение аварийного жилищного фонда, рассказал директор Департамента ЖКХ Минстроя России Михаил Гилев.

В рамках семинара также прошли два круглых стола на темы: «Новые механизмы переселения: анализ опыта регионов, предложения по изменениям в законодательство РФ» и «Актуальные вопросы формирования программы и подготовки заявок в Фонд». Оба мероприятия прошли в формате «открытый микрофон».

Напомним, что в Кировской области был сформирован Реестр аварийного жилищного фонда, признанного аварийным с 1 января 2012 по 1 января 2017 и планируемого к расселению в 2019-2024 годы. Реестр включает в себя 360 аварийных домов общей площадью 120,9 тыс. кв. метров в 28 муниципальных образованиях Кировской области.

Реестр аварийного жилья Кировской области был представлен в Фонд содействия реформированию ЖКХ для согласования. На основании представленных данных до 1 марта 2019 года будет утверждено постановление правительства Российской Федерации об утверждении лимитов средств Фонда для субъектов РФ. После чего станет известно, какую сумму для реализации программы переселения получит Кировская область. До 1 апреля должна быть утверждена областная программа переселения из аварийного жилья.

Пресс-центр Правительства Кировской области

 
 
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер