Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Главная НОВОСТИ О переходе на цифровое ТВ кировчанам напомнили в платежках
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Рейтинг@Mail.ru
Баннер
PDF Печать E-mail
03.04.2019 13:58

О переходе на цифровое ТВ кировчанам напомнили в платежках

15 апреля завершится переход региона на цифровое эфирное вещание.

До полного перехода Кировской области на цифровое эфирное телевещание остается меньше двух недель. С 15 апреля вещание в аналоговом формате будет прекращено. В марте напоминание о необходимости оценить свою готовность к переходу кировчане получили вместе с квитанциями на оплату электричества.

Для проверки готовности к отключению аналога региональным министерством информационных технологий и связи Кировской области был создан специальный сервис ждуцифру.рф.

— На сайте гражданину предложено ответить на несколько несложных вопросов. Если в результате анкетирования он получает результат «Вы готовы к приему цифровому телевидения», то, чтобы иметь доступ к просмотру ТВ после 15 апреля, ничего дополнительно делать не нужно. В случае получения результата «Вы не готовы к «цифре», сервис предлагает пути решения проблемы, — рассказал министр информационных технологий и связи Кировской области Юрий Палюх.

Самый простой способ узнать, что нужно именно вам для подключения к цифровому эфирному вещанию – позвонить на бесплатный номер федеральной горячей линии 8-800-222-20-02. Для жителей Кировской области, проживающих в зоне уверенного приема ЦЭТВ, а это 98,6% территорий, для доступа к 20 бесплатным цифровым каналам достаточно приобрести дециметровую антенну и специальную приставку (если телевизор выпущен до 2014 года).

Жителям 277 населенных пунктов региона (список размещен в разделе «Цифровое эфирное телевидение» на официальном сайте областного министерства информационных технологий и связи), находящихся вне приема «цифры» с наземных передатчиков, не обойтись без спутникового оборудования. Важно отметить, что в январе региональным министерством информационных технологий и связи были подписаны соглашения с ООО «НТВ-Плюс» и группой компаний «МТС». Стоимость оборудования составляет в среднем 4500 рублей в зависимости от комплектации без стоимости услуг по установке. При этом указанные комплекты оборудования позволят просматривать 20 общедоступных каналов в высоком цифровом качестве без абонентской платы. Подробности приобретения спутникового оборудования на льготных условиях граждане могут узнать у операторов-партнеров: НТВ-Плюс – 8-800-555-67-89 (при обращении необходимо назвать кодовое слово «СТРАНА»), МТС – 8-800-250-08-90.

Также было принято решение о компенсации из местных бюджетов затрат на приобретение оборудования для цифрового ТВ малообеспеченным многодетным семьям и семьям, воспитывающим детей инвалидов. Подать документы на возмещение можно в любом центре «Мои Документы» региона. Все вопросы, касающиеся компенсационных выплат, вызова волонтера для настройки оборудования и ближайших мест продажи техники можно задать по телефону специально созданной региональной горячей линии – 8-800-222-43-01.

Пресс-центр Правительства Кировской области

 
 
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер