Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Главная НОВОСТИ Состоялся районный чемпионат по компьютерному многоборью среди граждан старшего возраста
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Рейтинг@Mail.ru
Баннер
PDF Печать E-mail
03.04.2019 14:04

Состоялся районный чемпионат по компьютерному многоборью среди граждан старшего возраста

29 марта в Юрьянской центральной районной библиотеке им. С. И. Сычугова состоялся VI Районный Чемпионат по компьютерному многоборью среди граждан старшего возраста.
Чемпионат проводится в целях популяризации среди людей старшего возраста движения по овладению информационными технологиями, их социальной адаптации в условиях цифрового общества и продвижения идей активного долголетия.

В знаниях компьютерных технологий в этом году в номинации «Начинающий пользователь» соревновались четыре участника: Сергеева Л. С. п. Юрья, Санникова Н. В. п. Юрья, Ахобадзе Г. И. п. Северный и Потапенко Н. С. п. Юрья. В номинации «Уверенный пользователь» три участника: Сафонова Е. М. п. Юрья, Орлова Г. Н. п. Юрья, Митягина Т. Н. п. Юрья,
Участники прошли четыре тура в номинации «Начинающий пользователь» и «Уверенный пользователь», в каждом из которых им пришлось продемонстрировать уровень владения компьютерными навыками:
Тур 1. Домашнее задание: составление презентации «Ай да Пушкин!».
Тур 2. Выполнение задания на сайте Пенсионного фонда Российской Федерации.
Тур 3. Работа в поисковой системе Яндекс.
Тур 4. Задание по безопасности в интернете.
С каждым годом предлагаемые задания становятся все более требовательными к знаниям и умениям участников, но, несмотря на это, все успешно справились с поставленными задачами.
По итогам чемпионата за первое место в номинации «Начинающий пользователь» была награждена Ахобадзе Г. И. п. Северный, за второе — Сергеева Л. С. п. Юрья, за третье – Санникова Н. В. п. Юрья.
В номинации «Уверенный пользователь» за 1 место была награждена Сафонова Е. М., за 2 место – Митягина Т. Н., за 3 место – Орлова Г. Н.
Победители районного чемпионата представят город Киров на VI областном чемпионате по компьютерному многоборью среди старшего поколения. Мероприятие пройдёт в апреле на площадке библиотеки имени А.И. Герцена. Юрьянский район в рамках этого мероприятия представит Ахобадзе Галина Ивановна в номинации «Начинающий пользователь» и Сафонова Екатерина Михайловна в номинации «Уверенный пользователь».
Все участники чемпионата получили большое количество положительных эмоций.
Благодарим всех за участие!


Библиограф Чиркова Ю. В.

 

 
 
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер