Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Главная НОВОСТИ С 2020 года в Кировской области будут проводить комплексный капитальный ремонт
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Рейтинг@Mail.ru
Баннер
PDF Печать E-mail
11.04.2019 13:58

С 2020 года в Кировской области будут проводить комплексный капитальный ремонт

Соответствующее постановление подписал председатель правительства Кировской области Александр Чурин
С 2020 года в Кировской области работы по капительному ремонту многоквартирных домов будут проводиться комплексно. Постановление об этом подписал председатель правительства Кировской области Александр Чурин. Документ вступит в силу 18 апреля 2019 года.

Разработкой новых подходов при реализации капительного ремонта в Кировской области занималось министерство энергетики и ЖКХ Кировской области.

– Наша цель – повысить эффективность реализации областной программы капитального ремонта. С 2020 года мы полностью изменим подход к реализации программы, внедрив механизм комплексного капремонта, когда крыша, фасад, фундамент и подвал дома будут ремонтироваться одновременно. То есть ситуаций, когда ремонт крыши дома проводится в 2017 году, а ремонт фасада запланирован только на 2019 год больше не будет, — поясняет министр энергетики и ЖКХ Кировской области Игорь Редькин.

Более того, в одно время будет вестись ремонт внутридомовых систем коммунальной инфраструктуры, проходящих через жилые помещения (системы отопления, водоснабжения и водоотведения).

Отдельно будут проводиться лишь мероприятия по замене лифтов, ремонт системы газоснабжения и электроснабжения — из-за специальных требований к таким работам.

Также по новым требованиям собственников жилых помещений будут уведомлять о предстоящем капитальном ремонте за шесть месяцев, что позволит оперативно реагировать, если жильцы многоквартирного дома примут решение изменить виды работ и сроки их проведения.

Вся информация о перечне и объему работ по капитальному ремонту домов, а также их стоимости, будет размещена на квитанциях для граждан и опубликована на официальном сайте НКО «Фонд капитального ремонта» www.fkr43.ru.

Пресс-центр Правительства Кировской области

 
 
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер