Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Главная НОВОСТИ Продолжается прием заявок на Всероссийский конкурс «Доброволец России – 2019»
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Рейтинг@Mail.ru
Баннер
PDF Печать E-mail
23.05.2019 16:37

Продолжается прием заявок на Всероссийский конкурс «Доброволец России – 2019»

Участником может стать любой человек старше 8 лет, реализовывающий собственный волонтерский проект

Продолжается прием заявок на Всероссийский конкурс «Доброволец России – 2019». Конкурс проходит с 20 марта по 5 декабря 2019 года и включает четыре этапа: заявочный, заочный, полуфинал, финал. Грантовый фонд конкурса составляет 45 млн рублей. Регистрация участников продлится до 16 июня.

«Доброволец России» – общероссийский конкурс, который проходит уже девятый год подряд и собирает десятки тысяч проектов со всей страны. Лучшие из них получают возможность реализовать свою идею на федеральном уровне. В 2018 году на конкурс поступило 15 839 проектов из всех регионов России, что в десять раз больше, чем во все предыдущие годы проведения. От Кировской области в 2018 году было подано более 150 заявок на участие в конкурсе.

Заявку на конкурс может отправить любой человек возрастом от восьми лет, а также юридическое лицо.

В 2019 году конкурсные заявки разделены на 3 категории: «Социальный проект», «Доброе дело» и «Творческая работа».

Одна из номинаций в рамках категории «Социальный проект» — номинация «Вокруг меня». Будут рассматриваться проекты, направленные на организацию комфортной городской среды, помощь в благоустройстве населенных пунктов и сохранении экологии.

В рамках заявочного и заочного этапа участникам предстоит зарегистрировать свои проекты на сайте https://добровольцыроссии.рф, выполнить специальные задания в личном кабинете. Эксперты конкурса оценят работы и определят проекты, подлежащие защите перед экзаменационной комиссией в полуфинале конкурса. По итогам будет сформирован лонг-лист из 10 финалистов в каждой номинации.

Проекты финалистов конкурса будет оценивать федеральный состав жюри, также финалистов ждет народное голосование и приглашение на Международный форум добровольцев, который пройдет со 2 по 5 декабря в Москве.

Для участников запланирована обширная образовательная программа, рассчитанная как на госслужащих, работающих с молодежными и добровольческими организациями, так и на добровольцев – представителей некоммерческих объединений и лидеров молодежных организаций.

Пресс-центр Правительства Кировской области

 
 
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер