Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Главная НОВОСТИ Продолжается сбор фотографий воинов-кировчан в рамках проекта «Дорога памяти»
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Рейтинг@Mail.ru
Баннер
PDF Печать E-mail
29.05.2019 15:17

Продолжается сбор фотографий воинов в рамках проекта «Дорога памяти»

Военный комиссариат Кировской области, как и все другие военкоматы России, ведёт сбор сведений об участниках Великой Отечественной войны. Такая акция проходит накануне 75-летия Великой Победы в рамках проекта «Дорога памяти», который реализуется Министерством обороны Российской Федерации в соответствии с поручением Президента РФ по увековечению памяти погибших при защите Отечества.

«Дорога памяти» – это общедоступная единая база данных о каждом участнике Великой Отечественной войны. Своё воплощение она найдёт в виде уникальной мультимедийной галереи с информацией об участниках Великой Отечественной войны на территории военно-патриотического парка «Патриот», где строится Главный храм Вооружённых Сил России.

Галерея «Дорога памяти» займёт центральное место на территории парка. На ней будут установлены терминалы для просмотра фотографий, а также данные биографии, боевого пути и наград участников Великой Отечественной войны в том числе и из Кировской области. Именно для наполнения этой информационной базы военкоматы ведут сегодня сбор сведений об участниках войны.

Принять участие в специальном проекте и предоставить информацию о своем родственнике может каждый гражданин. Для того необходимо загрузить информационные материалы на сайт «Дорога Памяти» www.doroga.mil.ru

Для этого потребуется внести в форму на сайте минимальный набор данных: фамилию, имя, отчество, год или точную дату рождения и фотографию участника Великой Отечественной войны.

После проверки внесённых данных и фото, пользователи получат электронное письмо со ссылкой на сведённую запись со всеми прикреплёнными к ней материалами и документами об их родственниках – участниках Великой Отечественной войны из сервисов «Память народа».

При отсутствии доступа к сети Интернет сведения об участниках войны также можно направить по почтовому адресу: 119160, г. Москва, Большой Знаменский пер., д. 8/1 с пометкой «Дорога памяти». Консультативную поддержку участников проекта по вопросам направления сведений можно получить по телефонам: (495) 696-71-32, (495) 696-71-36.

По всем возникающим вопросам обращаться в военные комиссариаты по месту жительства. На территории нашего района данная работа осуществляется военным комиссариатом Юрьянского, Мурашинского и Опаринского районов, ЗАТО Первомайский Кировской области.

Телефон для справок военного комиссариата Кировской области: (8332) 32-00-58.

Пресс-центр Правительства Кировской области

 
 
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер