Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Главная НОВОСТИ В центрах «Мои Документы» начали прием документов для поступления в кировские колледжи и техникумы
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Рейтинг@Mail.ru
Баннер
PDF Печать E-mail
20.06.2019 08:43

В центрах «Мои Документы» начали прием документов для поступления в кировские колледжи и техникумы

altПодать документы можно в любом центре госуслуг Кировской области

С 20 июня подать документы для поступления в кировские учреждения среднего профессионального образования можно через центры «Мои Документы» региона. Сделать это абитуриенты могут, не выезжая за пределы своего района.

— Получить услугу можно во всех 46 центрах «Мои Документы» Кировской области, а также 101 окне МФЦ в удаленных населенных пунктах (ТОСП). 

Заявителям необходимо предоставить паспорт, документ об образовании, фотографии, медсправку, а также другие дополнительные документы при необходимости, — пояснила директор кировского многофункционального центра, подведомственного министерству информационных технологий и связи Кировской области, Наталия Швецова.

Граждане РФ, иностранные граждане и лица без гражданства, которые желают поступить в кировские колледжи и техникумы, должны принести необходимые документы в центры госуслуг до 15 августа.

Эксперты центров в электронном виде отправят копии документов в соответствующие учреждения СПО. В свою очередь, приемная комиссия вынесет решение об отказе или предварительном согласии о приеме документов на поступление и уведомит заявителя по электронной почте или телефону. Центры госуслуг также ведут прием оригиналов документов. Срок передачи их в образовательную организацию составляет 14 дней.

— Подача документов на поступление в учреждения среднего профессионального образования через центры «Мои Документы» — дополнительная возможность для тех, кто не всегда может выехать за пределы своего муниципального образования и посетить все желаемые колледжи или техникумы. У будущих студентов и их родителей появилась возможность сэкономить деньги, а также время при поступлении в образовательные учреждения, — прокомментировал министр информационных технологий и связи Кировской области Юрий Палюх.

Получить дополнительную информацию о порядке предоставления услуги в центрах «Мои Документы», а также ознакомиться с перечнем учреждений СПО можно по телефону 8(800)-707-43-43 и на сайте моидокументы43.рф в разделе «Услуги».

Предоставление государственных и муниципальных услуг в центрах «Мои Документы» находится на контроле вице-губернатора Андрея Плитко.

Пресс-центр Правительства Кировской области

 
 
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер