Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Главная НОВОСТИ Приключения продолжаются….
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Рейтинг@Mail.ru
Баннер
Приключения продолжаются…. PDF Печать E-mail
Автор: SLV   
10.07.2019 17:04

Приключения продолжаются….

 

В начале июня юные читатели Загарской сельской библиотеки отправились в летний книжный круиз. Ребята  уже «побывали»  в Англии, Австралии, Америке, Швеции. Познакомились с творчеством Д.Лондона, А,Маршалла, Р.Стивенсона, С.Лагерлеф.

А 9 июля мы заглянули во Францию. Франция настолько своеобразна и удивительна, что сколько бы   ты  про нее не узнавал, не устаешь восхищаться. Это одна из самых посещаемых стран в мире - ежегодный поток туристов приближается к 100 миллионам человек. На сегодняшний день большинство замков мира - 4969 штук находится именно во Франции. Одни из самых посещаемых мировых достопримечательностей находятся во Франции: Собор Нотр Дам де Пари, Эйфелева башня, Елисейские поля, Версаль, монастырь Мон-Сен-Мишель. Самые дорогие грибы - трюфели - произрастают во Франции. Стоимость их не имеет предела.

Франция дала миру таких известных людей как, Жанна д Арк, Альфонс Доде, Поль Сезанн, Антуан де Сент-Экзюпери, Жан-Батист Мольер, Франсуа-Мари Вольтер, Александр Дюма, Виктор Гюго,  Джо Дассен, Бриджит Бардо, Жак-Ив Кусто, Жан-Поль Сартр, Ролан Барт, Ив Сен Лоран. И конечно Жюль Верн.

Именно с творчеством Ж.Верна познакомились ребята . Писатель, уделявший много времени науке, задолго до изобретения предсказал в своих книгах самолеты,вертолеты,видеосвязь и даже телевидение.

Особое внимание мы уделили книге «Пятнадцатилетний капитан». Главный конфликт книги между юным и неопытным, но честным и бескомпромиссным, капитаном Диком Сэндом и подлым и хитроумным коком Негоро. На стороне португальца хитрость, опыт и холодный расчет. На стороне Дика справедливость, ответственность и друзья. 

Если вы еще не читали данную книгу – прочитайте обязательно, если читали, посоветуйте прочитать ее своим друзьям и знакомым.

А мы ждем вас в нашей библиотеке, где несмотря на дождь за окном, всегда солнечно!

 

Библиотекарь В.Л.Касаткина

 
 
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер