Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Главная НОВОСТИ 12 июля состоялось заседание областной призывной комиссии под председательством вице-губернатора региона Андрея Плитко, на котором были подведены итоги весенне-летней призывной кампании 2019 года.
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Рейтинг@Mail.ru
Баннер
PDF Печать E-mail

 12 июля состоялось заседание областной призывной комиссии под председательством вице-губернатора региона Андрея Плитко, на котором были подведены итоги весенне-летней призывной кампании 2019 года.

alt

Как отметил Андрей Плитко, все задачи по призыву граждан, поставленные Министром обороны РФ, выполнены в полном объеме. В апреле-июле 2019 года из Кировской области в Вооруженные Силы РФ и другие воинские формирования отправились 1710 человек.

Так, 526 человек отправились служить в Центральный военный округ, 385 – в Западный военный округ, 141 – в Восточный военный округ и по 45 человек – в Южный военный округ и на Северный флот. В войска и воинские формирования, не входящие в состав округов, направлены  568 человек. 


– Предоставлены отсрочки от призыва на военную службу 2862 гражданам, из них по состоянию здоровья – 433. Освобождены от призыва на военную службу по состоянию здоровья 1170 человек, – рассказал вице-губернатор.

Также в период весенней призывной кампании поступило 14 заявлений о замене военной службы по призыву альтернативной гражданской службой, в 7 случаях приняты положительные решения. 6 человек направлено для прохождения альтернативной гражданской службы в областные учреждения здравоохранения Кировской области.

Андрей Плитко отметил положительные результаты работы по оповещению граждан о явке в военные комиссариаты. Так, на 1 апреля текущего года число неоповещенных граждан составляло 516 человек, а к окончанию призыва – 295.

В ходе заседания вице-губернатор обозначил актуальность для региона вопроса по формированию команд призывниками, имеющими специальность «Водитель автомобиля категории «С», и выразил благодарность военному комиссариату области за организацию взаимодействия с государственной инспекцией безопасности дорожного движения УМВД России по Кировской области и региональным министерством образования по досрочной сдаче экзаменов для оперативного формирования команд.

– Призыв граждан на военную службу в апреле – июле 2019 года в регионе проведен в соответствии с требованиями действующего законодательства и в установленные сроки, - подводя итоги проведенной призывной кампании, подчеркнул Андрей Плитко.


Пресс-центр Правительства Кировской области

 

 
 
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер