Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Главная НОВОСТИ Спортсмены из Кировской области принимают участие в III Всероссийской Спартакиаде инвалидов
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Рейтинг@Mail.ru
Баннер
PDF Печать E-mail

Normal 0 false false false RU X-NONE X-NONE /* Style Definitions */ table.MsoNormalTable {mso-style-name:"Обычная таблица"; mso-tstyle-rowband-size:0; mso-tstyle-colband-size:0; mso-style-noshow:yes; mso-style-priority:99; mso-style-parent:""; mso-padding-alt:0cm 5.4pt 0cm 5.4pt; mso-para-margin:0cm; mso-para-margin-bottom:.0001pt; mso-pagination:widow-orphan; font-size:10.0pt; font-family:"Times New Roman","serif";}

Спортсмены из Кировской области принимают участие
в  III Всероссийской Спартакиаде инвалидов

alt

14 июля 2019 года в г.Йошкар-Оле состоялось открытие III Всероссийской Спартакиады инвалидов.

В столицу Марий Эл приехали более 2 тысяч человек из 65 регионов Российской Федерации. Кировскую область на соревнованиях представляют 11 спортсменов в возрасте 14-18 лет в дисциплинах плавание, легкая атлетика и настольный теннис.

Спортсменов сопровождают 360 волонтеров. В рамках соревнований будут разыграны 574 комплекта наград и 1752 медали разного достоинства. Состязания пройдут на 4 спортивных объектах: стадион «Дружба», Теннисный корт стадиона «Дружба», Дворец водных видов спорта и физкультурно-оздоровительный комплекс «Спартак».

На торжественной церемонии открытия от имени полномочного представителя Президента России в ПФО Игоря Комарова участников приветствовал помощник полпреда Владимир Колчин:

 


«Вы являетесь образцом спортивного азарта, стремления к победе и несгибаемой воли. Уверен, что благодаря вашему вдохновляющему примеру множество мальчишек и девчонок начнут заниматься спортом.

Уважаемые участники соревнований! Помимо спортивных баталий организаторами для вас подготовлена интересная познавательная и экскурсионная программа. Сделано все, чтобы дни, которые вы проведете в Йошкар-Оле, оставили самые яркие и светлые воспоминания на всю жизнь об этом празднике спорта».

 

Владимир Колчин пожелал всем участникам честной и интересной спортивной борьбы, новых друзей, ярких впечатлений, успеха на спортивных площадках и за их пределами.

 

СПРАВОЧНО:

III Всероссийская Спартакиада инвалидов проходит в Республике Марий Эл с 12 по 20 июля 2019 года. III Всероссийская летняя Спартакиада инвалидов 2019 года является комплексным мероприятием и проводится в соответствии с распоряжением Правительства Российской Федерации от 26 сентября 2013 года № 1722-р «О проведении Всероссийской спартакиады между субъектами Российской Федерации по летним и зимним видам спорта среди различных групп и категорий населения». 

В числе основных целей мероприятия – развитие, пропаганда и приобщение к занятиям физической культурой и спортом лиц с инвалидностью и активизация деятельности организаций, проводящих работу по реабилитации, адаптации к жизни и интеграции в обществе инвалидов. Общее руководство организацией Спартакиады осуществляют Министерство спорта Российской Федерации, Правительство Республики Марий Эл и Федеральное государственное бюджетное учреждение «Федеральный центр подготовки спортивного резерва».

 

 

 
 
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер