Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Главная НОВОСТИ Для воспитанников Мурыгинского детского-дома интерната состоялось торжественное мероприятие, посвященное Дню знаний
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Рейтинг@Mail.ru
Баннер
PDF Печать E-mail
03.09.2019 16:30

Для воспитанников Мурыгинского детского-дома интерната состоялось торжественное мероприятие, посвященное Дню знаний

altДля воспитанников Мурыгинского детского-дома интерната состоялось торжественное мероприятие, посвящённое Дню знаний, а для 10 несовершеннолетних воспитанников, которые сядут за парту, впервые прозвенел школьный звонок.

С началом нового учебного года воспитанников дома-интерната поздравила министр социального развития Кировской области Ольга Шулятьева и пожелала ребятам успешного начала учебного года, интересных уроков, новых открытий и достижений, мудрых наставников и учителей.

– Желаю и первоклассникам, и ребятам, которые пойдут в старшие классы, прилежно учиться, находить новых друзей и, конечно же, получать радость от приобретенных знаний, – отметила Ольга Шулятьева.

Всем школьникам дома-интерната, которые сядут в этом году за школьные парты, подарили наборы для творчества и канцтовары.

В этом году за парты сядут ребята с 1 по 6 классы. Новые знания по адаптированным образовательным программам они будут получать в центре дистанционного образования детей, в основной общеобразовательной школе поселка Гирсово и в филиале школы-интерната для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья пгт Опарино на базе дома-интерната. Впервые начнут получать знания и 30 воспитанников отделения инвалидов молодого возраста. В ближайшее время они тоже сядут за парты общеобразовательной школы села Загарье Юрьянского района.

Кроме того, приобретать профессиональные навыки ребята продолжат и в Кировском многопрофильном техникуме. Так, в октябре этого года 8 воспитанников «Родника» начнут обучение по программе «Маляр строительный». В прошлом году образование в техникуме получили 26 молодых людей.

Пресс-центр Правительства Кировской области

 
 
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер