Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Главная НОВОСТИ Учреждения культуры и образования Юрьянского района стали победителями проекта «Память сердца»
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Рейтинг@Mail.ru
Баннер
PDF Печать E-mail
25.09.2019 16:39

Учреждения культуры и образования Юрьянского района стали победителями проекта «Память сердца»

altНакануне стали известны победители грантового конкурса "Память сердца", посвященного 75-летию Победы в Великой Отечественной войне.
Напомним, проект был инициирован депутатом Государственной Думы Рахимом Азимовым. Партнерами конкурса выступили: Общественная палата Кировской области, региональный центр военно-патриотического воспитания и областной совет ветеранов.
Целью грантового конкурса является поддержка инициатив, направленных на сохранение памяти о победе в Великой Отечественной войне.
На конкурс поступило 135 проектов из 24 районов Кировской области. 

По итогам конкурсного отбора определены 43 проекта - победителя.
В номинации «Через года, через века – помните» победу одержали Мурыгинский центр культуры и досуга с проектом «Аллея Славы: вспомним всех поименно» (сумма гранта – 499 тыс.рублей) и Монастырский сельский дом культуры с проектом «Мемориальный комплекс памяти и отдыха «Катюша» (414 тыс.рублей). На грантовые средства будут проведены работы по реконструкции, благоустройству памятников и памятных мест, посвященных героям Великой Отечественной войны.
Мурыгинская поселковая библиотека-филиал и Центр детского творчества пгт Юрья стали победителями в номинации «Голоса Победы». Они смогут воплотить в жизнь проекты «Мурыгино. Дорогами войны» (грант – 18 тыс.рублей) и «Один из тысячи четырехсот восемнадцати» (85 тыс.рублей).
Для реализации каждого проекта к сумме гранта предусмотрено софинансирование из средств местного бюджета.
Рахим Азимов поблагодарил всех участников проекта «Память сердца»:
- По итогам конкурса победителем стал каждый третий проект. Признаться честно, мы были приятно удивлены такому количеству участников конкурса. Главное в проекте, что желание сохранить и преумножить память о наших земляках, о ветеранах войны и тружениках тыла идет от людей. Мы, со своей стороны, помогаем в том, чтобы никто и никогда не забывал, какой ценой досталась нашей стране эта Победа.
Награждение победителей и вручение грантов состоится в начале октября.

 

 
 
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер