Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Главная НОВОСТИ Большой этнографический диктант пройдет в Кировской области
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Рейтинг@Mail.ru
Баннер
PDF Печать E-mail
29.10.2019 14:23

Большой этнографический диктант пройдет в Кировской области

altВ Кировской области 1 ноября состоится международная акция «Большой этнографический диктант». Культурно-просветительское мероприятие посвящено Дню народного единства. Акция стартует по всей стране в 11 часов по местному времени.

Большой этнографический диктант проводится в России в четвертый раз. В Кировской области акция организована при поддержке региональных министерств внутренней политики, образования и культуры.

Как прокомментировал вице-губернатор Кировской области Андрей Плитко, участниками международной акции могут стать жители России и зарубежных стран, владеющие русским языком, вне зависимости от возраста.

— Такие проекты, как Большой этнографический диктант, необходимы для сохранения этнокультурной самобытности народов России и укрепления межнационального мира и согласия в стране. Подобные акции исключительно важны для многонациональных регионов, таких как Кировская область. В нашем регионе, напомню, проживают представители более 100 различных национальностей, — отметил Андрей Плитко. — Диктант традиционно включает 30 вопросов, 10 из которых отражают специфику каждого субъекта. Соответственно, участие в нем – это возможность не только проверить свои знания, но и узнать новые интересные факты об истории своего региона.

На написание диктанта участникам даётся 45 минут. Максимальная сумма баллов за выполнение всех заданий – 100.

 

Места проведения (площадки) в Юрьянском районе:
1. п.Мурыгино ул. Набережная , д.7 МКУК "МЦК и Д"

 

Для тех, кто не сможет присутствовать на данных площадках, на официальном сайте Большого этнографического диктанта www.miretno.ru будет организовано онлайн-тестирование с 1 по 4 ноября 2019 года. Здесь же 10 ноября будут размещены правильные ответы на задания, а 12 декабря -опубликованы индивидуальные результаты.

Подробную информацию о Международной просветительской акции «Большой этнографический диктант» можно узнать на сайте: www.miretno.ru, в официальной группе проекта в соцсетях: https://vk.com/miretno или по телефону: +7 (8332) 64-00-56.   В районе - Попельнуха Яна Сергеева 8 (83366) 2-14-30

 
 
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер