Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Главная НОВОСТИ Кировчан просят перенастроить цифровые каналы
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Рейтинг@Mail.ru
Баннер
PDF Печать E-mail
18.11.2019 14:59

Кировчан просят перенастроить цифровые каналы

altВозможные сбои в работе цифрового эфирного телевидения могут произойти 19 ноября

В ночь с 18 на 19 ноября в Кировской области проведут техническую перенастройку сети цифрового эфирного телевещания. Перенастройка, связанная с изменением параметров подачи сигнала первого мультиплекса (цифровые каналы с 1 по 10), может вызвать сброс настроек на некоторых моделях приемников и выпадение вещания некоторых каналов, сообщили в региональном министерстве информационных технологий и связи.

— С 29 ноября по всей России на канале ОТР в определенные часы будут транслироваться программы региональных каналов. В связи с этим в течение ноября во всех регионах производится перенастройка сети вещания цифрового эфирного телевидения, — прокомментировал министр информационных технологий и связи Кировской области Юрий Палюх.

По словам министра, опыт других регионов показывает, что более 50% приставок и телевизоров жителей справляется с перенастройкой, и сбоев в вещании не происходит. Если же 19 ноября вы все-таки заметите сбой в вещании (чаще всего речь идет о выпадении телеканалов Россия-24, ОТР, возможно – Россия-1), то достаточно просто осуществить поиск каналов в автоматическом или ручном режиме.

Инструкции по автоматической и ручной перенастройке приставок размещены на официальном сайте министерства информтехнологий и связи Кировской области (it.kirovreg.ru), Кировского МФЦ (моидокументы43.рф), а также в официальных сетях ведомств. Кроме того, граждане могут обратиться в любой центр «Мои Документы» Кировской области за получением инструкции в печатном виде.

Проконсультироваться по вопросам перенастройки каналов можно по телефону федеральной горячей линии 8 800 220 20 02 и по единому телефону центров «Мои Документы» Кировской области 8 800 707 43 43.

Если самостоятельно справиться с перенастройкой оборудования все-таки не удается, то есть возможность вызвать волонтера. Обратиться с просьбой по вызову волонтера можно по единому телефону центров «Мои Документы» Кировской области. Работу волонтеров обеспечивают администрации муниципальных образований региона.

В состав первого мультиплекса входят 10 общедоступных российских канала: Первый канал, Россия-1, Матч ТВ, НТВ, Пятый канал, Россия К, Россия 24, Карусель, ОТР, ТВ Центр.

 
 
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер