Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Главная НОВОСТИ В Мурыгино прошло правовое мероприятие "Разрешается! Запрещается!"
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Рейтинг@Mail.ru
Баннер
PDF Печать E-mail
21.11.2019 09:21

В Мурыгино прошло правовое мероприятие "Разрешается! Запрещается!"

alt19 ноября в Мурыгино прошло правовое мероприятие "РАЗРЕШАЕТСЯ! ЗАПРЕЩАЕТСЯ!", инициатором проведения которого выступила Мурыгинская детская библиотека.
Мероприятие приурочено к Всемирному дню правовой помощи детям и состоялось на базе Мурыгинского центра культуры и досуга.
Внимание учеников к правовым аспектам жизни в обществе было привлечено приглашёнными на мероприятие специалистами и творческими правовыми площадками.
Сама Фемида (библиотекарь Лариса Владимировна) встретила учеников восьмых классов вместе с волонтёрами школьной организации "Школа мечты и радости" и предложила ребятам узнать свои права и обязанности (как гражданам Российской Федерации).

Для этого ребята разделились на 5 команд и отправились по маршрутным листам к правовым площадкам:

alt1. «Чтобы не было беды – соблюдай законы ты!», которую вела Елена Игоревна Лялина, инспектор по делам несовершеннолетних ПП "Мурыгинский".

2. «Права свои знай, но и про обязанности не забывай!», которую вёл Виктор Сергеевич Пировских, практикующий юрист, консультант.

3. «К правилам дорожного движения относись с уважением!», которую вела Мария Сергеевна Рублёва, инспектор ОГИБДД МО МВД России «Юрьянский».

4. «Сказка ложь, да в ней намёк - правовой всем вам урок!», которую вели коллектив Мурыгинской детской библиотеки.

5. Правовая мастерская «Мы рисуем свои права!», которую вели работники Мурыгинского центра культуры и досуга.

В завершении мероприятия все команды собрались в зрительном зале МЦКиД и посмотрели мотивирующий к творческому самовыражению и активной жизненной позиции видеоролик о "Российском движении школьников".
Заведующая Мурыгинской детской библиотекой-филиалом торжественно вручила благодарности всем организаторам площадок и волонтёрам.
А Фемида призвала каждого быть внимательным, организованным, законопослушным и успешным гражданином, который будет прославлять родной посёлок Мурыгино.

 
 
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер