Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Главная НОВОСТИ В Юрье прошла итоговая коллегия Роспотребнадзора
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Рейтинг@Mail.ru
Баннер
PDF Печать E-mail
30.01.2020 16:43

В Юрье прошла итоговая коллегия Роспотребнадзора

alt29 января в администрации района состоялась итоговая коллегия территориального отдела Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Кировской области в Юрьянском районе, посвященная результатам деятельности территориального отдела в 2019 году.

В коллегии кроме ее членов, сотрудников территориального отдела Роспотребнадзора и Центра гигиены и эпидемиологии, приняли участие заместитель руководителя Управления Роспотребнадзора по Кировской области, заместители глав администраций по социальным вопросам Юрьянского района, ЗАТО Первомайский, начальники и специалисты управлений образования Юрьянского, Опаринского, Мурашинского районов и ЗАТО Первомайский, начальник Северо-Западного образовательного округа, заместитель главного врача Юрьянской районной больницы, старший инспектор НИАС МО МВД России «Юрьянский», главы сельских поселений Юрьянского района.
С основным докладом на коллегии выступил начальник территориального отдела Роспотребнадзора в Юрьянском районе А.В.Соковнин. В ходе выступления он отметил, что системно проводимый комплекс плановых и дополнительных профилактических (противоэпидемических) мероприятий в 2019 году позволил обеспечить стабильную санитарно-эпидемиологическую ситуацию в подконтрольных муниципальных образованиях (Юрьянский, Мурашинский, Опаринский, Лузский, Подосиновский районы и ЗАТО Перовомайский). В ходе доклада были определены задачи на 2020 год по выполнению запланированных индикативных показателей деятельности, надлежащей защиты прав потребителей и потребительского рынка.
В ходе заседания также поднимались вопросы обработки территорий от клещей, природно-очаговых заболеваний, необходимости вакцинации граждан, мер, принимаемых по профилактике коронавируса, распространения некурительной никотинсодержащей продукции. Особое внимание было уделено вопросам участия в национальных проектах «Экология» (фед.проект «Чистая вода») и «Демография».
Заместитель руководителя Управления Роспотребнадзора по Кировской области Э.Е. Макаров обратил внимание собравшихся, что только совместная работа, активное взаимодействие сотрудников территориального отдела с органами местного самоуправления, другими надзорными органами, медицинскими организациями способно обеспечить санитарно-эпидемиологическое благополучие территории области.
В этот же день заместитель руководителя Управления Роспотребнадзора по Кировской области Э.Е. Макаров провел личный прием граждан по вопросам санитарно-эпидемиологического благополучия, защиты прав потребителей и в области потребительского рынка.

 

 
 
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер