Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Главная НОВОСТИ В Мурыгино состоялось мероприятие, посвященное Дню памяти 6 роты псковских десантников
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Рейтинг@Mail.ru
Баннер
PDF Печать E-mail
20.02.2020 10:47

В Мурыгино состоялось мероприятие, посвященное Дню памяти 6 роты псковских десантников

alt19 февраля в Мурыгинской детской библиотеке состоялось мероприятие, посвященное Дню памяти 6 роты псковских десантников.
1 марта - День Памяти 6-й гвардейской парашютно-десантной роты 104-го гвардейского парашютно-десантного полка 76-й гвардейской десантно-штурмовой дивизии (г.Псков).
Навсегда останутся в памяти десантники 76-й гвардейской воздушно-десантной Черниговской Краснознамённой дивизии, преградившие путь боевикам, рвавшимся через Аргунское ущелье в Чеченской республике в долину и далее в Дагестан 29 февраля 2000 года, и заплатившие за это своими жизнями.

На встречу с учениками 5-б и 6-в классов Мурыгинской школы приехал Андрей Сергеевич Хромушин, гвардии подполковник, представитель Кировского регионального объединения "Союз десантников России" и общественной организации "Боевое братство", который совершил более 250 прыжков с парашютом, воевал в "горячих" точках.
Андрей Сергеевич имеет военную выправку, действия его точны, уверенны, взгляд проницателен, от него исходит внутреннее спокойствие и сила.
Он разговаривал негромко, спокойно, но каждое его слово ребята ловили с особым вниманием, так как общался он с ребятами 11 - 13 лет, как со взрослыми. Каждая фраза, сказанная Андреем Сергеевичем, была наполнена важными и простыми истинами, без которых невозможно воспитание и развитие здоровой нации.
Андрей Сергеевич заострил внимание ребят на том, что нужно знать и беречь память об истоках своего рода. Гордиться подвигами, совершёнными прадедами. Быть положительным примером, гордостью, принести почёт и уважению своему роду.
Ребята задали много вопросов Андрею Сергеевичу, на каждый он ответил искренне и мудро. Призвал ребят больше общаться "вживую" с родителями, родственниками, а вечером просто собраться всей семьёй и достать старый фотоальбом, поговорить с родителями о тех, кого уже нет в живых.

Когда мероприятие завершилось, ребята ещё долго не расходились, многие просто подходили к Андрею Сергеевичу просили пожать его руку, снова и снова задавая вопросы.

Ведь, говорят, что солдат умирает дважды: первый раз - на поле боя, а второй раз, когда о нём забывают. И второй раз умирать гораздо больнее.
Помним. Чтим. Гордимся.

 
 
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер