Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Главная НОВОСТИ Вниманию жителей и гостей района
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Рейтинг@Mail.ru
Баннер
PDF Печать E-mail
10.04.2020 14:44

 Вниманию жителей и гостей района

alt10 апреля в постановление Правительства Кировской области от 25.03.2020 № 122-П «0 введении ограничительных мероприятий (карантина) на территории Кировской области» внесены изменения.

Так, граждане, прибывающие из городов федерального значения Москвы и Санкт-Петербурга, а также иных субъектов Российской Федерации, в которых выявлены случаи заболевания коронавирусной инфекцией, вызванной 2019-nCoV, обязаны:
- незамедлительно сообщать о своем возвращении на территорию Кировской области, а также контактную информацию, включая сведения о месте регистрации и месте фактического пребывания, на горячую линию по телефону: 8 800 100-43-03.
- при появлении первых симптомов респираторного заболевания незамедлительно обращаться за медицинской помощью на дому без посещения медицинских организаций.

- соблюдать требования, установленные постановлениями Главного государственного санитарного врача Российской Федерации, иных санитарных врачей, принятыми ими в пределах их компетенции, о нахождении в режиме изоляции на дому.
Работодатели обязаны незамедлительно сообщать о работниках, вернувшихся на территорию Кировской области из служебных командировок, в Управление Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Кировской области и на горячую линию по телефону: 8 800 100-43-03.

Документом также предусмотрено продление карантина до 24 апреля.

Таким образом, ограничения на деятельность до 24 апреля распространяются на салоны красоты, парикмахерские, косметические, массажные салоны, спа-салоны, солярии, бани, сауны, фитнес-центры и иные объекты, в которых оказываются услуги, предусматривающие очное присутствие гражданина.

До 30 апреля деятельность приостановлена для досуговых, развлекательных, зрелищных, культурных, спортивных, выставочных, просветительских, рекламных и иных подобных мероприятий с личным присутствием граждан, а также предоставление услуг, в том числе парках культуры и отдыха, торгово-развлекательных центрах, на аттракционах и в иных местах массового посещения граждан, проведение групповых занятий в фитнес-центрах.

Также в эту категорию входят ночные клубы, кинотеатры, бассейны, детские игровые комнаты, торгово-развлекательные комплексы (центры), моллы, рынки, за исключением объектов розничной торговли.

Данные ограничения не распространяются: на организации, оказывающие ритуальные услуги, услуги по ремонту и обслуживанию бытовой техники, ремонту и обслуживанию автотранспортных средств при условии обеспечения соблюдения возможности социального дистанцирования.

Кроме того, с 13 апреля при соблюдении социального дистанцирования и санитарных мер могут начать работать службы доставки, курьерские службы, организации и индивидуальные предприниматели, осуществляющие лесозаготовку и (или) обработку древесины, организации, включенные в реестр поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства Кировской области.

Также работают 140 системообразующих предприятий и предприятия, обеспечивающие их работу; организации, обеспечивающие реализацию госконтрактов и оборонзаказ, предприятия непрерывного производства. Работают строительные организации, осуществляющие строительство многоквартирных домов и участвующие в реализации инвестпроектов.

Продолжают работу МФЦ и салоны сотовой связи только в режиме доставки товаров без открытия торговых залов.

Текст документа – Постановление Правительства Кировской области от 10.04.2020 № 143-П "О внесении изменений в постановление Правительства Кировской области от 25.03.2020 № 122-П"

Предыдущие редакции:

Постановление Правительства Кировской области от 27.03.2020 № 129-П "О внесении изменений в постановление Правительства Кировской области от 25.03.2020 № 122-П"

Постановление Правительства Кировской области от 31.03.2020 № 130-П "О внесении изменений в постановление Правительства Кировской области от 25.03.2020 № 122-П"

Постановление Правительства Кировской области от 03.04.2020 № 137-П "О внесении изменения в постановление Правительства Кировской области от 25.03.2020 № 122-П"

 
 
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер