Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Главная НОВОСТИ Завершился окружной полуфинал Всероссийского конкурса «Большая перемена»
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Рейтинг@Mail.ru
Баннер
Завершился окружной полуфинал Всероссийского конкурса «Большая перемена» PDF Печать E-mail

 

Завершился окружной полуфинал Всероссийского конкурса «Большая перемена»

 

Полуфиналистов конкурса поздравил заместитель полномочного представителя Президента РФ в ПФО Олег Машковцев.

 

23 сентября 2020 года в Нижнем Новгороде состоялась церемония закрытия окружного полуфинала Всероссийского конкурса «Большая перемена». Это один из самых интересных и актуальных проектов президентской платформы «Россия – страна возможностей», который стартовал в конце марта 2020 года.

В конкурсе принимают участие более 1 миллиона школьников (ученики
8-10 классов) из всех регионов страны. Цель конкурса – дать возможность каждому подростку проявить себя и найти свои сильные стороны. Главный критерий конкурсного отбора – наличие навыков, которые пригодятся школьнику в современном мире.

Первая серия полуфиналов конкурса «Большая перемена» одновременно прошла в Центральном, Южном и Приволжском федеральных округах
(в Московской области, Республике Крым и Нижегородской области). Этот конкурс стал первым согласованным крупным очным мероприятием с момента начала пандемии.

Участие в полуфинале в Нижнем Новгороде приняли 21 кировчанин. Полуфинал проходил в 3 смены, подготовку и организацию участия школьников осуществлял Центр детского и юношеского туризма и экскурсий.

К полуфиналистам Всероссийского конкурса «Большая перемена» в Приволжском федеральном округе обратился заместитель полпреда Президента РФ в ПФО Олег Машковцев: «Мы рады, что в столице Приволжья собрались одаренные ребята из всех регионов нашего федерального округа. Конкурс для старшеклассников «Большая перемена» начался в самое нужное время, когда большая часть жителей нашей страны находилась на самоизоляции, приостановили работу предприятия и школы. Именно в этот период вынужденной паузы было особенно важно задуматься о своем будущем, и начать работу для того, чтобы воплотить свои мечты жизнь.

Уверен, что участие в конкурсе откроет вам новые возможности для успешного старта в большую профессию, поможет лучше сориентироваться при выборе своего уникального пути. Для страны крайне важно, чтобы талантливые ребята имели возможность максимально раскрыть свои способности. В вашем таланте, целеустремленности, интеллекте и энтузиазме – залог успешного будущего России!»

Общий охват участников из всех регионов ПФО составил более 1 100 человек. За успехами финалистов и полуфиналистов проекта «Большая перемена» следят не только российские высшие учебные учреждения, но и крупнейшие российские компании – Сбербанк, Mail.ru, Росатом. Победители конкурса получат дополнительные баллы и средства, которые гарантируют поступление в любой российский вуз.

Все финалисты конкурса (1200 человек) получат путевки в «Артек».

 

Справочно:

Конкурс проходит по девяти тематическим направлениям:

– новые медиа («Расскажи о главном!»);

– искусство и творчество («Творю!»);

– экология («Сохраняй природу!»);

– среда обитания («Меняй мир вокруг!»);

– здоровый образ жизни («Будь здоров!»);

– наука и технологии («Создавай будущее!»);

– добро («Делай добро!»);

– путешествия и туризм («Познавай Россию!»);

– историческая память («Помни!»).

Конкурс «Большая перемена» организован при поддержке Министерства просвещения РФ, Министерства науки и высшего образования РФ и Федерального агентства по делам молодежи.

 
 
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер